Pioneering for You

Kontakt

Kontaktdaten

Geschäftsstelle
Allgemeine Fragen:
T:   +41 61 836 80 20
E:   info@wilo.ch

Mo – Do
07:30 bis 12:00 Uhr
13:00 bis 17:00 Uhr

Freitag
07:30 bis 12:00 Uhr
13:00 bis 16:00 Uhr

Sales Center (Verkaufsinnendienst & Technik)
Für Technische Beratung, Offerten:
T:   +41 61 836 80 30
E:   sales@wilo.ch

Order Center (Auftragsinnendienst & Abwicklung)
Für Aufträge und Auftragsbestätigungen:
T:   +41 61 836 80 31
E:   order@wilo.ch

Service Center (Kundendienst 24 Stunden erreichbar)
Für Inbetriebnahmen, Support bei Störungen, Wartungen:
T:   +41 61 836 80 32
E:   service@wilo.ch

Pikett
Ausserhalb unserer Geschäftszeiten, sowie an Wochenenden und Feiertagen unterhalten wir für Sie einen kostenpflichtigen Pikett-Dienst für den Bezug von Pumpen ab Rheinfelden.
Für unsere Wartungsvertragskunden bieten wir auch einen Notfallservice an.

T: +41 61 836 80 20

Christoph Strahm
Managing Director

T. +41 61 836 80 25
christoph.strahm@wilo.ch

Nadine Lecaux
Assistant to the Managing Director
Marketing Responsible

T. +41 61 836 80 26
nadine.lecaux@wilo.ch

Kurt Schönenberger
Leiter Finanzen / HR

T. +41 61 836 80 24
kurt.schoenenberger@wilo.ch

Daniel Fries
Leiter Service

T. +41 61 836 80 32
service@wilo.ch

Beat Ruch
Leiter Verkauf Gebäudetechnik

T. +41 79 660 30 72
beat.ruch@wilo.ch

 

 

Dominique Balmat
Verkauf Aussendienst Gebäudetechnik

T. +41 79 780 12 84
dominique.balmat@wilo.ch

 

 

André Fischer
Verkauf Aussendienst Gebäudetechnik

T. +41 79 607 07 45
andre.fischer@wilo.ch

 

 

Daniel Frey
Verkauf Aussendienst Gebäudetechnik

T. +41 79 760 11 72
daniel.frey@wilo.ch

 

 

Daniel Gehrig
Verkauf Aussendienst Gebäudetechnik

T. +41 79 955 25 64
daniel.gehrig@wilo.ch

 

 

Nicolas Nieto
Verkauf Aussendienst Gebäudetechnik

T. +41 79 955 25 62
nicolas.nieto@wilo.ch

 

 

Kevin Schwab
Verkauf Aussendienst Gebäudetechnik

T. +41 79 862 22 49
kevin.schwab@wilo.ch

 

 

Martin Schlageter
Leiter Water Management

T. +41 61 836 80 46
martin.schlageter@wilo.ch

Daniel Boillat
Verkaufsingenieur Water Management

T. +41 79 964 19 67
daniel.boillat@wilo.ch

Roberto Förster
Verkauf & Projektleitung Water Management

T. +41 79 478 05 67
roberto.foerster@wilo.ch

Kontaktdaten

Mit anderen teilen